27.09.2018 19:30
    Поделиться

    "Автомобилист" одержал 11-ю победу в КХЛ подряд

    Екатеринбургский "Автомобилист" продолжает радовать и удивлять своих болельщиков и любителей хоккея. Команда Андрея Мартемьянова одержала 11-ю победу в Континентальной хоккейной лиге подряд.

    В четверг вечером уральцы на своем льду встречались с "Северсталью" и уверенно переиграли соперников. Счет был открыт во втором периоде - первую и, как оказалось, победную шайбу забросил Иван Вишневский. На 39-й минуте Найджел Доус упрочил преимущество хозяев, а в начале заключительного игрового отрезка Стефан Да Коста отправил в ворота Доминика Фурха третью шайбу. Окончательный счет пять минут спустя установил все тот же Доус.

    На данный момент "Авто" возглавляет турнирную таблицу Восточной конференции и сводную таблицу лиги, набрав 22 очка. Уральская команда постарается продлить победную серию в следующем матче, где соперником "Автомобилиста" станет столичное "Динамо" - эта игра состоится в Екатеринбурге 29 сентября. Отметим, что на данный момент рекорд КХЛ по количеству выигранных матчей подряд принадлежит СКА - в прошлом сезоне питерские армейцы не знали неудач в течение 20 игр.

    Поделиться