28.09.2018 17:30
    Поделиться

    Столичные аэропорты избавятся от нелегальных таксистов

    Аэропорты Москвы намерены последовательно избавляться от попрошаек, незаконных предпринимателей и таксистов-нелегалов. Сотрудники служб безопасности воздушных гаваней будут безжалостно выгонять нарушителей из терминалов, сообщает "Вечерняя Москва".

    В профсоюзе таксистов подобную инициативу поддерживают обеими руками.

    "Речь идет о жуликах, которые пользуются неосведомленностью людей, впервые приехавших в Москву или вообще в Россию, заламывая огромные цены, - считает председатель профсоюза таксистов Москвы Александр Макаров. - Это настоящая мафия",

    По его мнению, значительная часть таксистов-нелегалов работают "под крышей" нечистых на руку полицейских.

    "Я сам неоднократно наблюдал, как эти люди здороваются с местными полицейскими за руку. И методы ведения ими бизнеса ужасные. Сейчас не 90-е или начало двухтысячных, когда официального, не "своего" таксиста могли догнать, избить и сжечь его машину. Но такие нелегалы вполне способны не пускать клиента к лицензированным перевозчикам", - убежден Макаров.

    По мнению юристов, для наведения порядка на рынке есть все необходимые инструменты.

    "Что касается "бомбил", пытающихся ловить клиентуру прямо с трапа, то у нас уже существуют урегулированные законом службы такси, а также онлайн-агрегаторы, - соглашается юрист Валерий Вечканов. - Каждый из них имеет лицензию и работает во всех аэропортах. Поэтому выдворение службой безопасности таких субъектов с территорий аэровокзалов я только поддерживаю. Никакого права находиться там они не имеют и не имели".

    Поделиться