28.09.2018 19:36
    Поделиться

    Загитова стала абсолютной рекордсменкой мира в одиночном катании

    Российская фигуристка, олимпийская чемпионка-2018 Алина Загитова стала абсолютной рекордсменкой мира в одиночном катании. Это удалось ей благодаря успешному выступлению на предсезонном турнире в немецком Оберстдорфе.

    Накануне Загитова установила мировой рекорд в короткой программе, получив за свой прокат 79,93 балла. А сегодня в произвольной программе она получила 158,50 балла, в сумме за два вида программы ее результат составил 238,43.

    Напомним, что перед началом этого сезона Международный союз конькобежцев (ISU) принял новый регламент оценок, и прежние рекорды стали историческими. Соответственно, достижения спортсменов стали фиксироваться заново.

    "Я скучала по этим соревновательным ощущениям, адреналину, потому что в жизни мне этого не хватает. На соревнованиях все это выплескивается и мне сразу становится легче, - сказала после короткой программы Загитова, чьи слова приводит официальный сайт Федерации фигурного катания на коньках России. - Перед началом сезона были небольшие трудности, как у каждого спортсмена. После двух недель отпуска надо было нарабатывать форму, восстанавливать элементы, приспосабливаться к новому телу, ко всему. У меня в этом сезоне все новое - программы, образы, и нужно было к этому привыкнуть".

    Поделиться