29.09.2018 08:00
    Поделиться

    Грузовикам разрешили проезд по Крымскому мосту с 1 октября

    Председатель Государственного комитета дорожного хозяйства Республики Крым Сергй Карпов издал приказ, согласно которому с 1 октября 2018 года снимаются ограничения для движения большегрузного транспорта к Крымскому мосту. Документ опубликован на сайте ведомства.

    В нем говорится об окончании 1 октября временного ограничения для движения грузовых транспортных средств массой более 3,5 тонны по автомобильному подходу к транспортному переходу через Керченский пролив. На трассах у моста будут демонтированы все соответствующие дорожные знаки.

    Это ограничение было введено с открытием автомобильной части моста 16 мая 2018 года, когда по нему поехали легковые автомобили, автобусы и грузовики массой до 3500 тонн. Мост решили до осени закрыть для фур и грузовиков, потому что на автоподходах в Керчи к началу курортного сезона были уложены только два слоя асфальта, а большегрузный транспорт мог деформировать дорожное покрытие.

    Об открытиии движения грузовиков по мосту уведомил своих партнеров и оператор Керченской паромной переправы "Морская дирекция". Паромами ежедневно переправляется на полуостров до 2500 грузовых автомобилей в сутки. Теперь же они вольются в общий трафик, который сейчас на мосту в среднем составляет около 20 тысяч машин в сутки в обоих направлениях. При этом опасные и горючие грузы, в том числе цистерны с автомобильным горючим, будут по-прежнему переправляться паромами Керченской переправы.

    Поделиться