01.10.2018 13:02
    Поделиться

    МОЭК обеспечил подачу тепла на все московские здания

    Московская объединенная энергетическая компания (МОЭК) подключила тепло ко всем столичным зданиям. Теперь обеспечить тпело в квартирах москвичей должны управляющие компании. Об этом сообщил начальник управления по связям с общественностью и СМИ Дмитрий Филатов.

    "МОЭК в полном объеме завершил все мероприятия по подаче тепла для жилых домов, объектов социальной сферы Москвы, а также на промышленные предприятия и в офисы, находящиеся в зоне их эксплуатационной ответственности. По состоянию на 11:00 1 октября теплом обеспечены 33 345 жилых зданий (100% от общего количества ), 29 345 прочих зданий (100%)",- отметил он.

    По словам Филатова, задача МОЭК заключается в том, чтобы доставить тепло к границе дома, а обеспечить готовность домовой системы к приему тепла должна уже управляющая компания.

    На сегодняшний день в столице еще есть десяток зданий, где не была "развоздушена" система отопления. При этом, как отметил представитель ведомства, ситуация контролируется МОЭК и при необходимости будет оказана помощь управляющим компаниям, которые не могут обеспечить готовность приема тепла самостоятельно.

    Напомним, в 2018 году подачу тепла в жилые дома, а также на объекты социальной сферы начали  с 25 сентября.

    Поделиться