01.10.2018 11:14
    Поделиться

    Упавший в реку в Приангарье вертолет обнаружен в 20 метрах от берега

    Упавший в реку Витим в пяти километрах от города Бодайбо вертолет Robinson найден в 20 метрах от берега. Обнаружить его удалось по по масляному пятну и плавающей на поверхности воды документации, сообщили в ГУ МЧС России по Иркутской области.

    На расположенной неподалеку линии электропередач поврежден провод. Это дает возможность говорить, что перед падением вертолет задел ЛЭП, добавили в ведомстве.

    Как сообщает Интерфакс со ссылкой на мэра Бодайбо Евгения Юмашева, судьба пилота Владимира Суханова и механика Сергея Егоскина, которые находились на борту вертолета, остается неизвестной. По словам мэра, на берегу людей не нашли.

    Сейчас на месте ЧП находятся 36 человек, 11 единиц техники, в том числе от МЧС России - 14 человек и 4 единицы техники. В готовности к вылету - десять спасателей Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России и пожарно-спасательной службы Иркутской области. Вертолетом Ми-8 МЧС России они будут доставлены к месту ЧП.

    Напомним, частный вертолет Robinson, принадлежащий золотодобывающей артели "Витим", летел с места дислокации "Скалистый". Неподалеку от города Бодайбо пилот воздушного судна перестал выходить на связь.

    Поделиться