02.10.2018 06:18
    Поделиться

    На Камчатке возбудили дело в отношении тренера детской спортшколы

    В Петропавловске-Камчатском следователи возбудили уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья в отношении 59-летнего тренера-преподавателя специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по горнолыжному спорту (часть 1 статьи 238 УК РФ).

    Основанием для этого стали материалы прокурорской проверки, проведенной по обращению родителей девятилетней школьницы, которая повредила позвоночник во время тренировки. Травму девочка получила из-за того, что преподаватель пустил ее на канатную дорогу, которая эксплуатировалась с нарушениями норм безопасности.

    "Во время подъема соскочил бугель и, чтобы удержаться, ученица обеими руками схватилась за трос. Горнолыжная палка, висевшая на ее запястье, перекрутилась и зажала ребенку руку. В результате трос поднял девочку на высоту около полутора-двух метров. Оттуда она упала и получила повреждения позвоночника средней тяжести", - сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

    Тренеру, который должен был отвечать за безопасность детей во время занятий, грозят штраф, обязательные работы или лишение свободы на срок до двух лет.

    Поделиться