06.10.2018 12:24
    Поделиться

    В Крыму учения Украины в Азовском море сравнили с играми в детсаду

    В Госсовете Крыма расценили планирующиеся на Украине военные учения в акватории Азовского моря как игры в детском саду. Такую нелицеприятное сравнение для ВСУ сделал вице-спикер крымского парламента, председатель комитета по вопросам госстроительства и местного самоуправления Ефим Фикс.

    - Весь мир видел, как эти два ржавых корыта (судно "Донбасс" и буксир "Корец", переброшенные в Бердянск - Прим.ред.) проходили под Крымским мостом, и если они хотят с этими двумя посудинами проводить учения, остается только предположить, что они, может быть, взяли шефство над детскими садами городов своего базирования, - предположил в интервью "РГ" Ефим Фикс. - Тогда они покажут детям, как не должно быть, может быть это.

    Как предположил крымский политик, апофеозом создания военной базы Украины на Азовском море может стать проход под Крымским мостом списанного американского корабля, который США передали Украине.

    - Это бы окончательно дискредитировало руководство Украины, - считает Фикс. - Смешно, как украинские генералы с большими звездами ударились в детство. Они еще не выросли из коротких штанишек, хотя носят лампасы. Даже обидно за народ Украины, который ее руководство дискредитирует в мировом масштабе.

    По мнению Фикса, руководство ВСУ прекрасно понимает, какую мощь представляют собой Вооруженные силы России, и на что способны подразделения, обеспечивающие безопасность границ РФ.

    - Поэтому они прекрасно понимают, что не смогут двигаться дальше обозначенных координат. Они играются, показывая свою мнимую агрессивность. Есть такая категория людей, которые ничего не имеют за спиной, но навязчиво демонстрируют свою агрессивность и думают, что все их испугались. Но я считаю, что в той ситуации всем все понятно, и они не только никого не напугают, но и еще раз покажут свою несостоятельность.

    Ранее на Украине анонсированы военные учения в Азовском море с 9 по 12 октября. В это время будет закрыта для судоходства и рыболовства часть Азовского моря в районе Бердянска и поселка Ялта Донецкой области для проведения там учебных артиллерийских стрельб ВСУ.

    Поделиться