07.10.2018 20:16
    Поделиться

    Вышел трейлер фантастической комедии по роману Геймана и Пратчетта

    Драка со львом, эскалатор для утопленников и рыцарь со змеиными глазами - в трейлере "Благих знамений".

    Вслед за новостью о состоявшемся литературном союзе писателя-мифотворца Нила Геймана и компании Amazon появился и тизер-трейлер адаптации совместной книги автора "Американских богов" и веселого покойного мудреца в шляпе Терри Пратчетта "Благие намерения".

    Любопытно, что данный мини-сериал, шутливо препарирующий жанр "городских легенд" и наследие "Омена", невольно продолжает развивать особый тренд последнего времени - художественные размышления об армагеддоне, поднятый, к примеру, последними сезонами "Твин Пикс" и "Американской истории ужасов".

    В центре сюжета оказывается дружественный союз двух сверхъестественных сущностей, ангела Азирафель и демона Кроули, длящийся около 6000 лет.

    После долгих размышлений они решают вместе воспитать будущего Антихриста, который должен вот-вот родиться у американского дипломата, таким образом, чтобы он не смог выбрать сторону добра или зла и не смог привести к концу времен, который никому на самом деле не нужен. Однако в результате ошибки вместо наследника Люцифера уникальным опекунам достается самый обычный мальчик.

    В одно время постановкой интересовался британский визионер Терри Гиллиам с Робином Уильямсом и Джонни Деппом в главных ролях, но проект был в итоге "заморожен".

    Нил Гейман является шоураннером проекта.

    В главных ролях: Дэвид Теннант, Майкл Шин, Джон Хэмм в роли Гавриила, Фрэнсис Макдорманд и другие.

    Мини-сериал, состоящий из 6 эпизодов, появится на Amazon в 2019 году.

    Поделиться