08.10.2018 19:59
    Поделиться

    Кирилл Клейменов опять станет ведущим программы "Время"

    Новость о том, что Кирилл Клейменов снова станет ведущим программы "Время" появляется в этом году во второй раз. В первый раз она прогремела в феврале.

    Тогда известный ведущий, который долгое время оставался за кадром в качестве руководителя Дирекции информационного вещания Первого канала, вернулся в эфир. Произошло это потому, что именно он первым освоил новую модернизированную цифровую студию Первого канала. Затем Клейменов вновь уступил место в эфире коллегам. Однако его имя снова громко прозвучало 3 октября - Кириллу Клейменову вручили специальный приз ТЭФИ "За новый образ программы "Время". Сегодня же, 8 октября, лауреат ТЭФИ вновь в эфире ведущей информационной программы страны.

    Свое появление в качестве ведущего на этот раз он поясняет так: "В современном мире новости перестали быть тем, что ты узнаешь только из телевизора. Новости доступны 24 часа в сутки. В какой-то момент стало понятно, что мы должны искать новый информационный формат, который не просто предлагает зрителю набор событий, но и помогает в нем сориентироваться и разобраться. Предложить точку зрения, с которой зритель вправе согласиться или нет. Такой формат экспериментально был запущен нами прошлой зимой в рамках программы "Время", и после некоторой паузы мы решили его продолжить в новом сезоне".

    Таким образом, можно говорить о том, что своей работой в эфире Клейменов дает коллегам своеобразный мастер-класс. Как и в феврале - после возвращения Клейменова, Екатерина Андреева, которая ведет программу более 20 лет, вместе с Виталием Елисеевым станут ведущими субботнего выпуска, а также выпусков в будние дни на другие часовые пояса - Дальний Восток, Сибирь и так далее.

    Поделиться