08.10.2018 21:20
    Поделиться

    МИД РФ вручил ноту послу Нидерландов

    Министерство иностранных дел России вручило послу Нидерландов в Москве Рене Джонс-Бос ответную ноту, назвав "провокацией" действия властей королевства в отношении трех граждан РФ, выдворенных весной из этой европейской страны. В понедельник дипломат была вызвана в МИД РФ.

    По итогам встречи в заявлении пресс-службы российского министерства подчеркивается, что "нидерландской стороне было указано на контрпродуктивность продолжения ее участия в провокационных пропагандистских кампаниях, направленных против России". "Подобные шаги официальной Гааги наносят невосполнимый ущерб двусторонним отношениям", - уверены в ведомстве.

    Ранее министерство обороны королевства обвинило Москву в кибератаках на Организацию по запрещению химического оружия (ОЗХО), а также сообщило о выдворении из страны четырех подозреваемых россиян в апреле 2018 года. Посол РФ был вызван в МИД Нидерландов.

    В ответной ноте Москвы инцидент с задержанием и выдворением российских граждан назван "провокацией", которая предпринята из-за усилий РФ против политизации деятельности ОЗХО.

    Поделиться