08.10.2018 17:14
    Поделиться

    Москва представила свои технологии на выставке "ЭКСПО-РЕАЛ"

    Российская столица сегодня отметила своеобразный юбилей: на Международной специализированной выставке коммерческой недвижимости и инвестиций "ЭКСПО-РЕАЛ" в Мюнхене она представила свой стенд в двадцатый раз. Этот факт отметил на торжественном открытии стенда глава московской делегации, заместитель руководителя департамента внешнеэкономических и международных связей Москвы Игорь Ткач.

    - За эти два десятилетия изменился не только наш стенд - и внешне, и по содержанию, но и сама Москва, которая стала более красивой, доброжелательной и более привлекательной для инвесторов, - сказал он. 

    Поблагодарив инвесторов, принимающих с самого утра участие в работе стенда, он пригласил их в Москву и пожелал хороших проектов и полезных контактов.

    - Для нас уже хорошая традиция приветствовать в нашем выставочном центре Москву, - обратился к участникам церемонии генеральный директор "Мессе Мюнхен" Клаус Дитрих.- Мы приветствуем сотрудничество и между людьми, и на уровне бизнеса, и надеемся, что встречи здесь делают его более жизнеспособным.

    Он сообщил, что в этом году "ЭКСПО-РЕАЛ" принимает 2095 участников, что на 95 человек больше, чем год назад. Они представляют 41 страну, в то время как в прошлом году было 35. Московский стенд, по словам Клауса Дитриха, стал по-настоящему зеленым. И в самом деле, оформлен он натуральным газоном, а в большинстве проектов, о которых сегодня здесь идет речь, особое внимание уделяется благоустройству и созданию комфортной среды. Эту особенность отметил и генеральный консул РФ в Мюнхене Сергей Ганжа, отметив высокую компетентность специалистов, приехавших из Москвы для участия в выставке.

    "Москва предпринимает огромные усилия по созданию города будущего, - сказал он. И выразил надежду, что их встречи в Мюнхене будут способствовать рождению новых идей и концепций.

    Поделиться