08.10.2018 18:04
    Поделиться

    В Мурманске построят крупный спорткомплекс с ледовой ареной

    В Мурманске анонсировано строительство современного спортивного комплекса с ледовой ареной общей вместимостью до пяти тысяч человек. Об этом корреспонденту "РГ" сообщили в пресс-службе правительства региона.

    - Потребность в этом комплексе существует давно, - отметила заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту Мурманской области Наталья Марковина. - Мы нуждаемся с современной спортивной инфраструктуре.

    В регионе активно развивается хоккей. По итогам Всероссийских соревнованиях по хоккею с мячом среди команд Высшей лиги сезона 2017/2018 хоккейный клуб "Мурман" занял первое место и получил право выступать в суперлиге. Современный спорткомплекс позволит проводить тренировки и соревнования по хоккею на более высоком уровне.

    О строительстве спорткомплекса будет говориться в соглашении между правительством Мурманской области и министерством спорта РФ, которое будет подписано в Ульяновске в ходе форуме "Россия - спортивная держава" 10 октября.

    Также в ближайшие годы запланировано строительство регионального горнолыжного центра в Кировске, физкультурно-оздоровительных комплексов в Апатитах, Полярных Зорях и Кандалакше.

    Поделиться