08.10.2018 11:08
    Поделиться

    СМИ: США из-за санкций забрали у Дерипаски дома в Вашингтоне и Нью-Йорке

    Власти США заморозили все активы российского предпринимателя Олега Дерипаски на своей территории, в том числе якобы принадлежащую ему недвижимость. Об этом сообщает газета New York Post, ссылающаяся на министерство финансов США. Именно это ведомство занимается практической реализацией санкционных механизмов, введенных против России.

    По данным издания, речь идет о двух особняках Дерипаски в Вашингтоне и Нью-Йорке. Газета сообщает, что в реестре недвижимости города имеется запись о приобретении Дерипаской особняка на Манхэттене в 2008 году за 42,5 миллиона долларов. В последнем из них, как утверждается, по договоренности с американскими властями сейчас проживает бывшая супруга и дети предпринимателя Романа Абрамовича. Федеральные власти США также пытаются добиться от бизнесмена прекращения ряда операций в Европе, угрожая, что в противном случае эти транзакции могут попасть под санкции.

    Дерипаска и его представители пока не комментировали эту публикацию.

    Олег Дерипаска вошел в санкционный список минфина США в апреле 2018 года. Это означает заморозку всех финансовых и иных активов в юрисдикции США, запрет на въезд в страну, а также запрет американским лицам на взаимодействие с ним.

    Поделиться