10.10.2018 07:26
    Поделиться

    Сигал назвал фантазией домыслы о "сговоре России и Трампа"

    Стивен Сигал считает, что в США слишком много агрессивной пропаганды. Представитель министерства иностранных дел РФ по российско-американским отношения назвал фантазией домыслы на тему сговора президента Соединенных Штатов Дональда Трампа и России.

    "По моему мнению, большинство вещей, о которых говорят, сфабрикованы и не соответствуют действительности," - заявил актер в прямом эфире телеканала Fox News. Сигал отметил, что история с "российским сговором" напрямую связана с расколом между американскими политическими силами. Он добавил, что Америка подошла к переломному моменту, когда республиканцам и демократам следует принять, что пора сотрудничать и работать более цивилизованно.

    Сигал также назвал президента РФ Владимира Путина "блестящим стратегом, умным человеком и отличным мировым лидером". Актер выступил за улучшение отношений между Вашингтоном и Москвой.

    В апреле Сигал стал спецпредставителем МИДа России по российско-американским гуманитарным связям. Эта должность не предусматривает денежного вознаграждения. Напомним, что в 2016 году американский актер получил российское гражданство.

    Справка РГ

    Стивен Сигал, один из самых известных героев боевиков "старой школы", снимается с конца восьмидесятых, дебютировав в 88-м картиной "Над законом". В 1994-м поставил как режиссер ленту "В смертельной опасности". На полусотне проектов - фильмов и сериалов - выступил продюсером.

    Поделиться