11.10.2018 03:22
    Поделиться

    Financial Times назвала главного кандидата на должность Маска в Tesla

    Глава транснационального медиахолдинга 21st Century Fox Джеймс Мердок является основным кандидатом на пост председателя совета директоров компании Tesla вместо Илона Маска. Об этом пишет газета Financial Times.

    В прошлом году Мердок вошел в руководящий состав Tesla в качестве одного из двух независимых директоров. Как утверждает собеседник издания, Мердок, который является другом Маска, уже дал понять, что хочет быть назначенным на новую должность в этой компании.

    Financial Times не исключает, что могут рассматриваться и другие претенденты, пишет ТАСС. Сам Илон Маск изначально поддерживал кандидатуру ведущего независимого директора компании Антонио Грасиаса. Однако как раз независимостью Грасиас похвастаться не может из-за давнего участия в разных проектах Маска.

    Илон Маск вынужден покинуть пост председателя совета директоров Tesla из-за конфликта с комиссией по ценным бумагам и биржам США. Бизнесмен обвиняется в мошенничестве из-за заявлений о намерении сделать компанию Tesla непубличной.

    Покинув совет директоров, Маск не сможет войти в него на протяжении трех лет. В то же время он сохранит должность генерального директора Tesla.

    Поделиться