11.10.2018 10:58
    Поделиться

    Киевские власти рассказали о "пользе" отсутствия горячей воды

    Отсутствие горячей воды позволило сэкономить жителям Киева существенные финансовые средства, считают власти украинской столицы.

    "Если человек потребляет в среднем 2-3 кубометра в месяц, то семья из трех человек, которая с мая была без горячей воды, сэкономила 3-3,6 тысячи гривен", - подчеркнул заместитель главы Киевской городской администрации Пётр Пантелеев, которого цитирует издание "Украинская правда".

    При этом, оговорился чиновник, люди все равно грели воду на газовых или электрических плитах, в связи с чем понесли определенные дополнительные расходы.

    Напомним, что в Киеве в некоторых домах с мая этого года отсутствует горячая вода. Подобная ситуация возникла из-за нерешенного спора по долгам между "Нафтогазом" и коммунальным предприятием "Киевтеплоэнерго".

    Примечательно, что мэр Киева Виталий Кличко нашел способ решить проблему с отсутствием горячей воду у себя дома. Как признался столичный градоначальник, он использует бойлер.

    "Раньше у всех было центральное водоснабжение. И мы все зависели от водоснабжения. Но все мы хотим независимости в этом. Если есть горячая вода - очень хорошо, если нет, можно включить бойлер", - рассказал украинский политик о выходе из сложившейся ситуации.

    Поделиться