Лукашенко и Путин выпили целебной воды из белорусского родника

После участия в пятом Форуме регионов хозяин мероприятия, президент Беларуси Александр Лукашенко, решил показать своему российскому коллеге малую родину. Белорусский лидер провел Владимиру Путину автоэкскурсию по Александрии в Могилевской области. Он угостил своего гостя целебной водой из родника и драниками из печи.

Президенты, приняв участие в форуме, уделили несколько часов неформальному общению.

Лукашенко и Путин отправились в агрогородок Александрия Шкловского района. Особый антураж экскурсии по малой родине белорусского лидера придал транспорт, на котором он лично возил гостя. Вместо традиционного для глав государств автомобиля представительского класса Лукашенко выбрал модернизированный ГАЗ-69 1960-х годов выпуска.

В исконно белорусском стиле были выдержаны и приготовленные для Владимира Путина угощения, которые подавались в родном доме президента Беларуси. Блины и драники из печи пробовали с пылу с жару. Блюда белорусской кухни были и в меню основного обеда глав государств.

Президенты, кроме того, прогулялись по деревне. Побывали и на Трофимовой кринице - этот источник обустроил еще дед Александра Лукашенко, плотник Трофим. По его имени люди и стали называть это место.

Лидеры выпили из родника кристально чистой воды, которая считается целебной.

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться