12.10.2018 23:11
    Поделиться

    Кадыров объявил о примирении бойца Нурмагомедова и рэпера Тимати

    Боец смешанных единоборств, чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов и популярный рэпер Тимати (Тимур Юнусов) примирились. Об этом сообщил подписчикам своего Instagram глава Чеченской республики Рамзан Кадыров.

    "Главное в нашей жизни - взаимопонимание... Оно невозможно без обоюдного стремления к истине", - философски заметил руководитель региона и добавил, что кто-то должен взять "на себя миссию по достижению такой богоугодной цели в отношениях между людьми".

    Судя по всему, Рамзан Кадыров имел в виду себя, поскольку именно после его разговоров с Нурмагомедовым и Юнусовым они пришли к примирению.

    "Тимур охотно и с большим пониманием принял наши доводы о том, что репертуар даже самого известного артиста должен отвечать специфике того региона, где он должен выступать..." - сообщил глава Чечни. Нурмагомедов же, по его словам, и не планировал задеть честь и достоинство Тимати, "когда использовал крепкие выражения в своих нашумевших постах".

    "Наш джигит Хабиб проявил готовность к новому мощному прыжку, но на этот раз - прыжку дружбы", - пошутил Кадыров и выразил благодарность "своим братьям" Хабибу и Тимуру за выдержку и понимание.

    "Желаю всем нам мира, согласия и, что так же важно - взаимопонимания!" - заключил Кадыров.

    Напомним, конфликт Нурмагомедова и Тимати произошел из-за отмены выступления в Махачкале артиста Егора Крида, который представляет Black Star, музыкальный лейбл Тимати. Исполнитель признался, что получал множество угроз и отменил гастроли в целях безопасности. Хабиб отреагировал на это словами "Невелика потеря", чем вызвал критику со стороны Тимати. Комментируя эту ситуацию, Кадыров призвал "своих любимых дагестанцев" не ссориться.

    Поделиться