Силуанов предложил РФ и Беларуси провести экономические соревнования

Первый вице-премьер, министр финансов России Антон Силуанов считает, что Россия и Беларусь должны обмениваться лучшими практиками в области экономического развития, а регионы двух государств вполне могут соревноваться по темпам экономического развития.

"Можно даже сделать такой почин, как раньше было: соревнования, кто обеспечит более высокие темпы экономического роста в субъектах Российской Федерации и Республики Беларусь, кто создаст больше рабочих мест", - цитирует высказывание Силуанова на пленарном заседании V Форума регионов Белоруссии и России в Могилеве ТАСС. Такой подход будет способствовать решению задач интеграции, считает первый вице-премьер России.

По мнению Антона Силуанова, среди показателей развития может быть создание рабочих мест, поддержка социальной сферы. А для стимулирования соревновательного духа можно предусмотреть какие-то поощрения для регионов, достигших самых выдающихся показателей в области экономики. Не обязательно, чтобы это были денежные гранты, добавил первый вице-премьер.

V Форум регионов Белоруссии и России проходит 11-12 октября в Могилеве. Участие в форуме принимают президенты двух государств - Владимир Путин и Александр Лукашенко. Также в составе российской делегации в Беларусь прибыли более 20 руководителей российских регионов.

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться