13.10.2018 13:21
    Поделиться

    "Экранизация статьи из "Википедии": первые отзывы о "Богемской рапсодии"

    Первые зрители уже успели оценить байопик группы Queen "Богемская рапсодия" и, похоже, не все столь однозначно, как того хотели авторы.

    Напомним, что основной материал снимал Брайан Сингер, но из-за проблем с актерским составом и дисциплиной на съемочной площадке он был уволен, из-за чего финальная работа легла на плечи приглашенного режиссера Декстера Флетчера.

    В целом отзывы получились смешанные, но Рами Малек покорил большинство критиков своей игрой.

    Майк Райан (Uproxx) отметил, что Малик превосходен, а наличие в картине Майка Майерса является решением "гениальным и безумным". Райан не смог поверить, что происходящее в картине было в действительности.

    Дженна Буш (PsychGeeks) вторит Райану, рассказывая, что Малек феноменален, а от самого фильма ее просто "унесло".

    Вулф Манц оказался еще более эмоциональным, пообещав, что картина "потрясет вас", Малек "великолепен", а зрелище "фантастическое и зажигательное".

    Адам Энн-Берд и вовсе "не заметил" фильма, ибо Рами Малек оказался столь "хорош и прекрасен", что, похоже, затмил все остальное.

    Однако не все разделили радость от самого фильма, отдав, впрочем, вновь должное Малеку.

    Энн Томпсон (IndieWire), отметила, что "Богемская рапсодия" не прыгает выше головы и является стандартным байопиком, с "музыкой Queen и приличной игрой Малека". Однако в комментариях к данному посту обнаружилась интересная деталь - выяснилось, что в фильме звучит не только голос Фредди Меркьюри, но и Марка Мартела, который не только внешне похож на покойного лидера Queen, но и исполняет его песни в трибьют-шоу.

    К Томпсон присоединился Кайл Бьюкэнэн, написав, что байопик является всего лишь яркой версией "статьи из "Википедии", но вместе с тем он признает, что Малек с большим удовольствием играет Меркьюри и носит его замечательные костюмы.

    Картина выйдет в российский прокат 1 ноября.

    Поделиться