13.10.2018 09:54
    Поделиться

    В "ПСЖ" отвергли обвинения в проведении договорного матча

    Французский "Пари Сен-Жермен" выступил с официальным заявлением, в котором отверг обвинения в проведении договорного матча. Текст заявления размещен на официальном сайте клуба.

    Ранее издание L'Equipe опубликовало материал о том, что матч группового этапа Лиги чемпионов между "ПСЖ" и сербской "Црвеной Звездой", завершившийся победой парижан со счетом 6:1, носил договорной характер. Сообщалось, что один из представителей сербского клуба собирался сделать ставки на ряде сайтов на то, что его команда проиграет с разницей в пять мячей. Этой информацией заинтересовался и УЕФА, который попросил Национальную финансовую прокуратуру проверить матч.

    В "ПСЖ" категорически отвергли слухи о том, что кто-либо из клуба мог быть замешан в организации договорной встречи. Парижане подчеркнули, что всегда были и остаются приверженцами честной игры.

    "Пари Сен-Жермен ошеломлен статьей в L'Equipe, где говорится о мошенничестве в матче Лиги чемпионов 3 октября против "Црвены Звезды" и о предполагаемых нарушениях со стороны сербского клуба, - сказано в заявлении "ПСЖ". - Мы категорически отрицаем любое прямое или косвенное участие в махинациях. "Пари Сен-Жермен" полностью открыт для сотрудничества со следователями, мы не потерпим ни малейшего ущерба репутации клуба и его руководителей. В этой связи клуб оставляет за собой право возбудить судебное преследование в отношении тех, кто высказывает клеветнические замечания. Мы подтверждаем глубочайшую привязанность основополагающему принципу спорта - честной игре".

    Поделиться