17.10.2018 20:03
    Поделиться

    Путин прокатил египетского президента на Aurus

    Египетский президент Абдель Фаттах ас-Сиси в ходе встречи с российским коллегой ознакомился с последней разработкой российского автопрома - автомобилем Aurus. Владимир Путин и его гость приехали на лимузине "Сенат" до сочинского автодрома, где обычно проводится один из этапов гонок "Формула-1".

    Вскоре они смогли опробовать в деле и седан с тем же названием. Непосредственно на автодроме глава Минпромторга РФ Денис Мантуров представил Сиси эту машину, а также минивэн "Арсенал". Путин после осмотра новинок предложил коллеге прокатиться на "Сенате" по гоночной трассе, передает ТАСС.

    Отметим, что российский президент не впервые демонстрирует своим гостям представительские автомобили отечественного производства. В частности, в июне лимузин осмотрел наследный принц Абу-Даби Мухаммед Аль Нахайян.

    Напомним, публичная мировая премьера Aurus состоялась 29 августа на Московском международном автосалоне, где представили седан и лимузин. В линейке также имеется минивэн, продолжается работа над внедорожником, но не исключено появление кроссовера, кабриолета и купе.

    Все семейство оснащается гибридной силовой установкой, включающей в себя 598-сильный двигатель V8 объемом 4,4 литра, который работает в паре с электромотором и высоковольтной батареей. Привод у всех автомобилей исключительно полный. Двигатель V8 агрегатируется с 9-ступенчатым российским "автоматом" КАТЕ R932.

    Ожидается, что продажи короткобазных седанов Aurus "Сенат" начнутся в январе 2019 года, примерная стоимость составит около 10 000 000 рублей. Лимузины, как сообщалось ранее, могут пополнить парки руководителей целого ряда государств мира.

    Поделиться