22.10.2018 13:58
    Поделиться

    Пляжи Евпатории защитят искусственными рифами

    В Евпатории в рамках реконструкции набережной имени Терешковой власти решили соорудить в морской акватории три искусственных рифа. Об этом сообщил глава администрации Евпатории Андрей Филонов.

    - В море с помощью плавкрана укладывается подушка для будущих искусственных рифов, - объяснил градоначальник. - Они будут забирать на себя основной волновой удар, защищая нашу набережную от сильных штормов. Всего будет создано три рифа и два искусственных мыса.

    Для Евпатории, которая до конца года собирается принять более одного миллиона туристов, проблема размыва пляжей очень актуальна. С увеличением турпотока, который с 2014 года возрос в три раза, площадь береговой полосы, пригодной для развлечений и загара, напротив, сократилась.

    По словам Филонова, со временем власти собираются защитить от размывания и пляжи вдоль набережной имени Горького - там мы тоже значительно увеличится глубина пляжа.

    Напомним, проект реконструкции набережной Евпатории предусматривает ремонт берегозащитных гидротехнических сооружений длиной 1123 метра и продление набережной еще на 144 метра. В променадной зоне уложат тротуарную плитку, установят 87 фонарей, а также новые скамейки и урны.

    Поделиться