25.10.2018 06:05
    Поделиться

    Пилоты признались, о чем боятся говорить пассажирам

    Пилоты самолетов рассказали зарубежным СМИ, о чем они стараются никогда не говорить пассажирам. Среди запретных тем - последствия турбулентности, террористическая угроза, уборка салона и возраст воздушного судна.

    Так, пассажирам не стоит нервничать, когда начинается турбулентность и знать, чем она грозит. По словам летчика Рона Вагнера, нужно просто быть пристегнутым в кресле, если вы не хотите неожиданно оказаться прижатым к потолку или повредить ребра об тележку с едой.

    О террористической угрозе людям не следует знать во избежание паники. Таким образом, вместо конструктивной работы, могут последовать попытки открыть, например, аварийные выходы во время полета.

    Пилот Стив Вейски рассказал, что он бы никогда не стал докладывать пассажирам, что ему порой трудно обнаружить место посадки: "Иногда непросто найти аэропорт - внизу слишком много огней".

    Рэндалл Каммингс поведал, что часто у персонала так мало времени на уборку, что из салона после полета выносят мусор, наушники с пледами и уходят. То есть, на дезинфекцию туалетов и других поверхностей порой не остается времени.

    Поделиться