26.10.2018 09:32
    Поделиться

    Московский зоопарк перейдет на зимний режим работы с 1 ноября

    С 1 ноября столичный зоопарк переходит на новое расписание, которое продлится до 28 февраля. Его двери будут открыты для посетителей с 09:00 до 17:00, билеты же можно будет приобрести до 16:00.

    Как сообщает официальный портал мэра Москвы, традиционное сокращение рабочего дня связано с уменьшением светового дня и уходом некоторых обитателей зоопарка в зимнюю спячку.

    В настоящее время животных, которые с трудом переносят холод, переводят в теплые, закрытые вольеры. Так, уже переехали птенцы кафрского рогатого ворона и гвинейские турако, к зимовке готовятся также большие бакланы и кудрявые пеликаны. За теплолюбивыми обитателями зоопарка посетители смогут понаблюдать во внутренних павильонах зоосада. Зато на тех, кому не страшен холодный сезон - полярные волки, морские львы, лисы, овцебыки, белые медведи - можно будет по-прежнему любоваться на улице.

    Кроме того, в столичном зоосаде будут проходить так называемые "Теплые вечерние экскурсии", чтобы и в зимний период посетители смогли изучать животный мир.

    "С начала ноября Московский зоопарк открывает сезон "Теплых вечерних экскурсий" по павильонам, которые будут проходить каждый вторник и четверг с 18:30 до 20:00", - сообщила генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова. Она отметила, что каждый посетитель сможет выбрать полуторачасовую экскурсионную программу - "Тайну тропического леса" или "Пернатых обитателей Московского зоопарка".

    Поделиться