29.10.2018 12:30
    Поделиться

    Памфилова считает здоровым явлением вторые туры выборов глав 4 регионов

    Повторное голосование на выборах глав четырех субъектов Федерации это не провал, а признак выздоровления избирательной системы, считает глава ЦИК Элла Памфилова.Такое мнение она высказала в ходе проходящей в ЦИК конференции, посвященной 25-летию избирательной системы России.

    Заявления о том, что система дала сбой в этих случаях, она назвала реакцией "горе-политтехнологов, которые привыкли действовать по старым схемам, те, кто сам провалил свое направление".

    "Это не выборы провалились: как раз то, что произошло в Единый день голосования - результаты в четырех регионах, - это свидетельствует о выздоровлении системы, о том, что честно были подсчитаны голоса", - сказала она.

    "Все нормально, это наш успех - общий успех. Это их провал - отстали от времени", - добавила Памфилова.

    Напомним, по итогам Единого дня голосования 9 сентября не были выявлены победители губернаторских выборов в четырех регионах - Владимирской области, Хакасии, Приморском и Хабаровском краях. Руководители Владимирской области и Хабаровского края избраны во втором туре 23 сентября, повторное голосование в Хакасии пройдет 11 ноября, а в Приморье итоги выборов отменены, новое голосование состоится 16 декабря.

    Поделиться