30.10.2018 12:28
    Поделиться

    Аксенов: Кораблей НАТО в Азовском море не будет

    Глава Республики Крым Сергей Аксенов прокомментировал планы официального Киева провести совместные учения НАТО и Украины в Азовском море.

    - Никаких кораблей НАТО в Азовском море не будет, - написал на своей странице в Facebook Аксенов. - Конечно, мы против эскалации в регионе. И Россия своими ответными мерами действует в рамках международного права. А киевский режим ведет себя как международный гопник. А гопник понимает только язык силы. Россия будет жестко и последовательно отстаивать свои национальные интересы, в этом ни у кого не должно быть сомнений.

    Аксенов вновь напомнил политикам ЕС, что ситуация во внутреннем водоеме двух стран Азовском море обострилась именно из-за действий Украины - пиратского захвата керченского рыболовецкого судна "Норд".

    - Возможно, Киев надеется, что итогом ее провокаций станут очередные антироссийские санкции,- считает Аксенов. - Но вот парадокс: санкции вводят против России, а плохо от этого Украине. С одной стороны, в Киеве жалуются на потерю миллиардов, а с другой - радуются санкциям и требуют новых.

    Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью иностранным СМИ заявил, что планам Украины провести учения в Азовском море не суждено сбыться, поскольку договор с Украиной требует обоюдного согласия для прохода военных кораблей в Азовское море.

    Поделиться