06.11.2018 11:38
    Поделиться

    На Кубани полицейский "задержал" сбежавшего из цирка енота

    В Курганинском районе Кубани участковый полиции помог найти енота, который сбежал из передвижного цирка. Причем история эта развивалась по довольно любопытному сценарию.

    Как рассказали в ГУ МВД по Краснодарскому краю, в дежурную часть полиции районного города обратилась местная жительница с заявлением о пропаже домашней птицы. Несколько потрошенных куриных тушек она нашла на своем дворе. На место выехал участковый, который оперативно обнаружил на чердаке виновника происшествия. Им и оказался прятавшийся там енот. Маленького охотника удалось поймать и поместить во временный вольер.

    "В ходе разбирательства было установлено, что животное сбежало из передвижного цирка, который несколько дней назад давал представления неподалеку от дома заявительницы. Связавшись с администрацией цирка, полицейский сообщил об обнаружении питомца и передал его законному владельцу", - говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте ведомства.

    Выяснилось, что бегство енота хозяин обнаружил еще в день отъезда, но самостоятельно найти его сотрудникам цирка не удалось. Материальный ущерб, причиненный местной жительнице, артисты возместили полностью.

    Поделиться