07.11.2018 19:37
    Поделиться

    Видео: Монеточка и "Би-2" записали совместный трек

    Актуальная молодежная певица Монеточка, объемы присутствия которой в последние месяцы начинают слегка нервировать нефанатов, и ветераны из "Би-2" презентовали совместный трек - в рамках "супергруппы" "Куртки Кобейна".

    Клип на песню, названную "Нити ДНК", опубликован на официальном YouTube-канале "Би-2" и собой представляет абстрактный ролик, в котором бюджетно "нарисованные" в 3D исполнители топорно агонизируют как на фоне "компьютерных" задников, так и на фоне реальных отборно неуютных московских ландшафтов.

    "WTF???", "Что вы делаете?", "Что за трэш?", - поинтересовались в ответ на увиденное комментаторы.

    Песню про "нити ДНК" сочинил друг проекта Олег Чехов. "Когда Лева (вокалист "Би-2" - "РГ-Кинократия") ее услышал, он сразу предложил пригласить Монеточку. Я очень признателен ему за эту идею, потому что наши голоса в результате очень интересно сошлись", - цитирует ТАСС Шуру "Би-2", второго фронтмена группы.

    При этом и Монеточка наполнена энтузиазмом, поскольку полагает "Би-2" легендой, которой она восхищена. "Я равняюсь на них во многом. И записать вместе с Шурой песню было для меня супер-интересно", - заявила Монеточка.

    О создании супергруппы "Куртки Кобейна" "Би-2" объявили 5 ноября. В рамках проекта они в очередной раз намерены записывать дуэты с "другими известными музыкантами, не придерживаясь определенных жанровых рамок".

    Перед этим "Куртки" записали песню "Охота на кузнечиков" - с Дианой Арбениной, басистом "Арии" Виталием Дубининым и диджеем, продюсером, создателем "Гостей из будущего" Юрием Усачевым.

    Релиз первого альбома "супергруппы" анонсирован на февраль следующего года.

    Ранее Монеточка сочинила песенку про свой личный ядерный гриб - из саундтрека к дебютному хоррору Надежды Михалковой "Проигранное место".

    Поделиться