10.11.2018 12:48
    Поделиться

    Памятник футболисту "Спартака" установили в Бразилии

    В бразильском Порту-Алегри появился памятник одному из футболистов "Спартака". Вероятно, это удивит российских любителей футбола - статуя посвящена нападающему Педро Роше.

    Отметим, что пока что все бразильские легионеры, когда-либо выступающие за "красно-белых", живы и здоровы. Нам, возможно, показалось бы логичным открытие памятника, к примеру, Луису Робсону, Веллитону или Алексу Мескини. Но бразильцам едва ли есть дело до мнения российских болельщиков, у них свои герои. Тем более, что появление памятника Роше оказалось не общественной инициативой, а личной. Его оплатил отец футболиста.

    Как сообщает Correio do Povo, он полностью профинансировал и изготовление, и установку памятника, который теперь располагается на проспекте Гете напротив дома 21. Педро Роша изображен в футболке "Гремио" в момент празднования гола в финале Кубка Бразилии 2016 года.

    По данным источника, авторами скульптуры стали Марио Кладера и Винисиус Виейра. Отец Педро хотел сделать таким образом сюрприз своему сыну - Роша-младший, впрочем, все равно не смог бы попасть на столь неожиданное мероприятие в свою честь. Он находится в расположении "Спартака".

    Поделиться