10.11.2018 16:07
    Поделиться

    СК начал проверку после взрыва в доме в Москве

    Столичное ГСУ СК начало доследственную проверку после взрыва в жилом доме на юго-западе. Как сообщили в пресс-службе ведомства, в результате ЧП пострадали двое мужчин, которые проживали в одной квартире. Обоим потребовалась госпитализация. Следователи сейчас работают на месте происшествия. По итогам проверки будет решено, есть ли основания для уголовного дела.

    Ранее сообщалось, что в одной из квартир дома 23/1 на улице Островитянова раздался мощный хлопок, после чего начался пожар. По сведениям агентства "Москва", площадь возгорания составила 40 квадратных метров. Огонь перекинулся на соседнюю квартиру, волной выбило стекла в подъезде. Пожарным удалось спасти 25 человек, в том числе грудного ребенка.

    По словам заммэра Петра Бирюкова, жильцов перевели в пункты временного размещения. Одни останутся в гостинице, другие поедут к родственникам. Примерно за 20 дней строители рассчитывают укрепить несущие конструкции дома, поврежденные взрывом. В доме развернули оперативный штаб, квартиры охраняет полиция.

    Эксперты устанавливают причины ЧП. В "Мосгазе" уже заявили, что все оборудование в квартире и доме было в порядке. А, следовательно, сетевой газ взорваться не мог.

    Поделиться