19.11.2018 14:16
    Поделиться

    Турчак выступил против легализации "вип-охот"

    "Единая Россия" выступает против инициативы по узакониванию трофейной охоты на животных, занесенных в красную книгу. Секретарь генсовета партии Андрей Турчак назвал "дичью" предложения о разрешении отстрела краснокнижных животных.

    "Это не что иное, как попытка узаконить собственное увлечение вип-охотой. Предложение убивать, чтобы профинансировать спасение животных - это какая-то дичь", - сказал он.

    Турчак также выразил уверенность в том, что Министерство природных ресурсов и экологии и "лично глава ведомства Дмитрий Кобылкин" не допустит реализации такой инициативы.

    Секретарь генсовета также напомнил коллегам, что в приоритете их работы должна стоять защита прав граждан того региона, от которого они были избраны в парламент.

    Ранее газета "Коммерсант" сообщила об инициативе депутата Госдумы Владислава Резника оценить возможность введения "специальных программ", разрешающих трофейную охоту на краснокнижные виды животных. Такое предложение парламентарий обосновывал тем, чтобы охотники в дальнейшем финансировали охрану этих видов.

    Поделиться