22.11.2018 13:23
    Поделиться

    СМИ: Луис Адриано зимой покинет "Спартак"

    Одним из действий московского "Спартака" на трансферном рынке грядущей зимой станет продажа форварда команды Луиса Адриано. Как утверждает Чемпионат.com, "красно-белые" намерены расстаться с бразильским нападающим.

    Разумеется, на данный момент эта информация не имеет официального подтверждения. Однако, как отмечает источник, Адриано имеет высокую зарплату и, очевидно, это станет одной из причин продажи 31-летнего футболиста.

    Луис Адриано стал игроком "Спартака" в 2017 году, он был приобретен при прежнем главном тренере команды Массимо Каррере. В текущем сезоне он провел за москвичей 11 матчей в чемпионате России, забив один мяч и отметившись одной результативной передачей.

    Каррера месяц назад был уволен, и теперь наставником команды является Олег Кононов. Неизвестно, вписывается ли Адриано в планы Олега Георгиевича. Но отметим, что в случае ухода бразильца у "Спартака" останется лишь двое номинальных форвардов - Зе Луиш и Педро Роша, который давно и стабильно сидит в запасе. Соответственно, возможная продажа Адриано, несомненно, потребует альтернативы.

    Впрочем, до зимнего перерыва "красно-белым" предстоит провести еще ряд матчей, и первый из них состоится 25 ноября - в рамках 15-го тура РПЛ "Спартак" примет "Крылья Советов", эта игра станет дебютной для Кононова у руля москвичей. На данный момент десятикратные чемпионы России идут на девятой строчке в турнирной таблице, набрав 19 очков.

    Поделиться