24.11.2018 06:34
    Поделиться

    Владивосток встретил огонь XXIX Всемирной зимней универсиады

    Старт эстафете огня XXIX Всемирной зимней универсиады во Владивостоке дал министр спорта России Павел Колобков. Специально для этого он прибыл в субботу в столицу Приморья, сообщает РИА Новости.

    Церемония началась в полдень в центре города. Первым взял в руки факел и пробежал свою дистанцию врио губернатора края Олег Кожемяко. Продолжится эстафета в 14:00 на острове Русском в кампусе Дальневосточного федерального университета.

    Эстафету огня зимней Универсиады-2019 Владивосток принял у Екатеринбурга. Из Приморья факел отправится в Иркутск, а завершит свое путешествие 1 марта 2019 года в Красноярске. Там и пройдут соревнования со 2 по 12 марта.

    "На Универсиаду приедут порядка трех тысяч спортсменов из более чем 60 стран мира. Я хочу, чтобы мы все вместе, вся страна болела за них, переживала, радовалась их победам ", - отметил Павел Колобков на открытии эстафеты во Владивостоке.

    Участники соревнований разыграют 76 комплектов наград в 11 видах спорта: биатлон, горнолыжный спорт, керлинг, лыжные гонки, сноуборд, спортивное ориентирование на лыжах, фигурное катание на коньках, фристайл, хоккей, хоккей с мячом, шорт-трек. Россия примет Универсиаду в третий раз.

    Поделиться