26.11.2018 01:32
    Поделиться

    США закрыли один из главных пунктов пропуска на границе с Мексикой

    Пограничники США закрыли в воскресенье один из главных пропускных пунктов на границе с Мексикой, распложенный в районе Сан-Диего. Именно через этот пункт идет основной поток беженцев.

    Как сообщает управление таможенной и пограничной охраны США в Сан-Диего в Twitter, сейчас перекрыты автомобильные и пешеходные полосы для движения в пункте "Сан-Исидро", где с мексиканской стороны расположен город Тихуана. Причины такого решения не сообщаются.

    Информация о том, что США закрыли пункт пропуска, появилась на фоне сообщений ряда СМИ о попытках мигрантов перебраться через пограничные заграждения, пишет РИА Новости.

    Ранее госсекретарь США Майк Помпео подчеркивал, что мигранты не будут допущены на территорию страны, а президент Дональд Трамп пообещал при необходимости закрыть пункты пропуска на границе для борьбы с нелегальными мигрантами.

    Сейчас по территории Мексики к США движутся несколько караванов мигрантов из Центральной Америки. В районе городов Тихуана и Мехикали на американской границе сконцентрировались 5,6 тысячи мигрантов из Гондураса, Гватемалы и Сальвадора.

    Поделиться