28.11.2018 11:31
    Поделиться

    Netflix экранизирует 13 повестей британского сказочника Роальда Даля

    Стриминговая платформа Netflix объявила о том, что экранизирует в формате самостоятельных анимационных сериалов все самые популярные сказки легендарного британского сказочника Роальда Даля, сообщает Deadline.

    В полный список приобретенных для адаптации работ были включены 13 повестей ("Большой и добрый великан", "Чарли и шоколадная фабрика", "Чарли и Большой стеклянный подъемник", "Матильда", "Семейство Твит", "Волшебное лекарство Джорджа", "Чудесная история Генри Шугара", "Огромный крокодил", "Волшебный палец", "Эсио Трот", "Полёты в одиночку", "Жираф, Пелли и я", "Билли и минпины"), а также два сборника стихов (Dirty Beasts, Rhyme Stew).

    Не попали в этот список только три популярные книги, уже успешно адаптированные в анимационном формате ("Бесподобный мистер Лис", "Джеймс и гигантский персик", "Ведьмы").

    Столь масштабная адаптация творческого наследия Роальда Даля стала возможна после заключения договора с отвечающим за права на книги писателя агентством The Roald Dahl Story Company, а также лично с его вдовой Фелисити Даль.

    Подписание подобного договора - следующий гигантский шаг Netflix по захвату рынка детской анимации. Предыдущим был запуск полнометражного мультфильма "Пиноккио" Гильермо дель Торо.

    Поделиться