03.12.2018 15:18

Carl F. Bucherer отмечает 130-летие созданием лимитированной модели

Появление этих часов стало одним из самых важных событий юбилейного для Carl F. Bucherer года - знаменитый бренд из швейцарского Люцерна отмечает свое 130-летие. Модель, выпущенная ограниченной серией из 88 экземпляров, положила начало коллекции Heritage. "Эти особенные часы продолжают славные традиции компании и одновременно являются отправной точкой для новой коллекции", − говорит генеральный директор Carl F. Bucherer Саша Моэри.
Конструкция часов Heritage Tourbillon DoublePeripheral Limited Edition основана на инновационном мануфактурном механизме, уникальном в своем роде, который был весной этого года с успехом представлен на выставке Baselworld. И ротор автоподзавода, и турбийон закреплены здесь периферически и вращаются на шарикоподшипниках - этим объясняется отсутствие привычных мостов и даже оси турбийона.
Другая отличительная особенность этой лимитированной серии - сложная гравировка на обороте, оставляющая открытым лишь турбийон. Узнаваемый вид города с мостом Капельбрюкке требует около двух недель ручной работы. Плывущий лебедь намекает на Лебединую площадь в Люцерне, где Карл Ф. Бухерер в 1888 году открыл свой первый специализированный магазин. На каждой из 88 моделей лебедь находится в разных местах, что подчеркивает уникальность каждого экземпляра.
Heritage Tourbillon DoublePeripheral Limited Edition - сертифицированный хронометр с запасом хода 65 часов. Модель помещена в корпус диаметром 42,5 мм из розового золота. Она будет доступна только в бутиках марки - в том числе и в Москве. И лучше сделать предварительный заказ, поскольку серия ограничена.