03.12.2018 20:24
    Поделиться

    Опубликовано расписание матчей сборной России по футболу на 2019 год

    Российский футбольный союз опубликовал расписание матчей национальной сборной на 2019 год. Команда Станислава Черчесова проведет десять матчей в рамках отбора на чемпионат Европы-2020.

    Напомним, что по результатам жеребьевки, прошедшей в воскресенье в ирландском Дублине, российские футболисты попали в группу I. Их соперниками стали Бельгия, Шотландия, Кипр, Казахстан и Сан-Марино. Чтобы попасть в финальную часть турнира, нужно занять в группе место не ниже второго. После того, как составы отборочных группы были сформированы, делегации отправились верстать расписание. Этот процесс, пожалуй, не менее важен, чем собственно жеребьевка. Ведь надо уметь договориться с будущими соперниками так, чтобы получить сбалансированный календарь. Кажется, делегации РФС это вполне удалось. Самый тяжелый выезд стоит в списке первым - уже 21 марта российскую сборную ждут в гостях бельгийцы. Дальше - довольно утомительное путешествие в Казахстан. 24 марта в этой стране может быть еще очень холодно, но в Астане есть арена с полностью раздвижной крышей.

    В июне, когда в чемпионате страны будет перерыв и игроки едва ли будут в оптимальных кондициях, их ждут два домашних матча с не самыми статусными соперниками - опять-таки хорошее решение. Важно, что удалось избежать поездки на Кипр летом, когда там очень жарко. Остров-курорт встретит россиян в середине октября. Ну и, наконец, еще одно тяжелое испытание в виде лидера рейтинга ФИФА Бельгии запланировано в концовке цикла. Хорошо, что с фаворитами в ответственный момент наши футболисты сыграют на своем поле. Отметим, что стадионы, на которых сыграет сборная России свои домашние матчи, пока не объявлены.

    Календарь матчей сборной России

    21 марта, четверг

    20.45* Бельгия - Россия

    24 марта, воскресенье

    15.00 Казахстан - Россия

    8 июня, суббота

    18.00 Россия - Сан-Марино

    11 июня, вторник

    20.45 Россия - Кипр

    6 сентября, пятница

    20.45 Шотландия - Россия

    9 сентября, понедельник

    20.45 Россия - Казахстан

    10 октября, четверг

    20.45 Россия - Шотландия

    13 октября, воскресенье

    18.00 Кипр - Россия

    16 ноября, суббота

    18.00 Россия - Бельгия

    19 ноября, вторник

    20.45 Сан-Марино - Россия

    * - Везде указано центральноевропейское время

    Поделиться