13.12.2018 11:00
    Поделиться

    В Ингушетии по факту нападения на силовиков возбудили дело

    После нападения на силовиков в Ингушетии республиканское управление СК РФ возбудило уголовное дело по статье "Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов".

    Как рассказали в ведомстве, в торговом центре "Ковчег", расположенном в Назрани, двое злоумышленников с огнестрельным оружием и гранатой РГД оказали вооруженное сопротивление силовикам, проводившим оперативно-розыскные мероприятия. При этом была открыта стрельба и применена граната.

    "В результате взрыва гранаты двум сотрудникам правоохранительных органов, а также указанным лицам причинены осколочные ранения, от которых злоумышленники скончались на месте, сотрудники правоохранительных органов госпитализированы в лечебное учреждение", - сообщили в региональном управлении СК РФ. По предварительной информации, в совершении преступления подозреваются 24-летний и 31-летний жители Ингушетии.

    На месте происшествия были найдены сигнальный пистолет, переделанный для стрельбы девятимиллиметровыми боевыми патронами, металлические фрагменты и гильзы. Сейчас устанавливаются обстоятельства совершенного преступления.

    Между тем стало известно, что силовики, раненные при взрыве гранаты, отправлены на лечение в Москву. Как сообщает РИА Новости, в столицу их отправили ночью. Напомним, инцидент произошел во время задержания подозреваемых в терроризме.

    Поделиться