18.12.2018 20:20
    Поделиться

    Молодежная сборная РФ по хоккею готовится к первенству планеты в Канаде

    Молодежный чемпионат мира по хоккею в этом году пройдет в канадских городах Ванкувере и Виктории с 26 декабря 2018 года по 5 января 2019 года.

    Сборная России на групповом раунде сыграет с командами Дании (28 декабря), Чехии (29 декабря), Швейцарии (31 декабря) и Канады (1 января).

    Отметим, что наша команда во главе с главным тренером Валерием Брагиным уже приступила к тренировкам на заключительном этапе подготовки к первенству планеты. Как сообщили в пресс-службе Федерации хоккея России, в первый день занятий на льду арены в городе Вернон команда работала в следующих сочетаниях:

    Тренером-консультантом молодежной сборной на чемпионате мира будет экс-наставник "Красной машины" Олег Знарок

    Вратари: Кочетков, Мифтахов, Тарасов.

    "Белые": Журавлев - Ольшанский, Старков - Шэн - Яремчук.

    "Синие": Валитов - Рубинчик, Муранов - Галимов - Слепец.

    "Красные": Романов - Илья Морозов, Денисенко - Кравцов - Коваленко.

    "Зеленые": Калабушкин - Волков, Марченко - Иван Морозов - Николаев.

    "Оранжевые": Саморуков, Чехович - Хованов - Шашков.

    Защитник Александр Алексеев и нападающий Клим Костин, которые также входят в число кандидатов на участие в МЧМ, приступят к работе с командой чуть позднее.

    В то же время в расположение сборной вчера прибыл капитан и лучший бомбардир юниорской сборной России на завершившемся в Канаде Мировом кубке Вызова нападающий Василий Подколзин. Таким образом, готовиться к чемпионату мира в Верноне будут 30 хоккеистов при 23 позициях в итоговой заявке.

    Ближе к старту чемпионата к команде присоединится и экс-наставник "Красной машины" Олег Знарок, который является тренером-консультантом всех сборных команд страны. По словам Валерия Брагина, от Знарка идет положительная энергетика и он может помочь ценными советами.

    Что касается прогнозов на предстоящий турнир, то Брагин был очень осторожен:

    - Первое, что очевидно всем, - Канада является главным и безусловным фаворитом чемпионата мира. Не забывайте, что для них это домашний турнир, под который они постараются пригласить еще нескольких человек из НХЛ, как было в прошлые годы, чтобы усилить слабые позиции.

    Так что в борьбе за награды будут канадцы и все остальные. Кто конкретно? Американцы, финны, шведы, чехи. Разумеется, мы тоже приехали сюда не отбывать номер и постараемся показать свой лучший хоккей.

    Тем временем Ледовый комплекс имени двукратного олимпийского чемпиона по хоккею Владимира Петрова будет открыт в подмосковном Красногорске в 2019 году.

    Как заявил журналистам министр спорта Московской области Роман Терюшков, в Красногорске появится целый хоккейный кластер, включающий в себя все, что нужно для подготовки профессиональных хоккеистов. "Современные методики, технологии, разнообразие тренировочного процесса - все это будет сконцентрировано в новеньком Ледовом комплексе", - отметил министр.

    Поделиться