18.12.2018 13:59
    Поделиться

    Вице-губернатора Псковской области арестовали на два месяца

    В Петербурге определили меру пресечения вице-губернатору Псковской области Александру Кузнецову. Ближайшие два месяца он проведет в следственном изолятор, сообщает Объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга.

    Высокопоставленный чиновник был доставлен из Пскова в Петербург сразу же после задержания, которое произошло в минувшую пятницу. Супруга Кузнецова рассчитывала, что на период расследования ее муж будет находиться под домашним арестом, для этого она даже сняла ему квартиру в Шушарах, но суд принял решение о заключении под стражу.

    Напомним, чиновника обвиняют в получении взятки. В 2011 году супруга чиновника купила в Пскове коттедж за 6 миллионов 350 тысяч рублей. Дама внесла за недвижимость 5 миллионов рублей.

    В 2013-м году, по версии следствия, сам Александр Кузнецов предложил застройщику забыть об оставшемся долге в обмен на содействие при получении контрактов. Тот согласился и вскоре строительная фирма получила право на возведение одного из объектов Струго-Красненской районной больницы за 40 миллионов рублей.

    Сам вице-губернатор с предъявленными ему обвинениями не согласен.

    Поделиться