20.12.2018 14:37
    Поделиться

    Путин заявил о невозможности реставрации социализма

    В России невозможно восстановить социализм, зато возможна социализация - на это направлены нацпроекты. Об этом заявил президент Владимир Путин на ежегодной пресс-конференции.

    "Глубинное изменение общества таково, что реставрация социализма в том смысле, какой вы, по-моему, в это вкладываете невозможно", - сказал глава государства.

    "Возможны элементы социализации экономики, социальной сферы, но это всегда связано с расходами больше доходов. И в конечном итоге наступит бум в экономике", - пояснил Владимир Путин.

    "Справедливое распределение ресурсов, справедливое отношение к людям, которые живут за чертой бедности, выстраивание политики государства на то, чтобы снизить до минимума количество людей, которые живут за этой чертой бедности; обеспечить подавляющее большинство людей услугами здравоохранения, образования на приемлемых условиях. Если говорить про социализацию в этом смысле, то хочу вас заверить, что мы как раз такую политику проводим сейчас. Именно в значительной степени на это и направлены наши национальные проекты", - заявил глава государства.

    "РГ" ведет онлайн-трансляцию пресс-конференции Владимира Путина

    Поделиться