21.12.2018 20:16
    Поделиться

    Оператор связи прокомментировал информацию о росте тарифов

    Абоненты ряда сотовых операторов начали получать уведомления об изменении тарифов в 2019 году.

    Пока речь идет о пересмотре тарифных планов из-за изменения размера НДС. И это незначительная корректива. Но по прогнозам экспертов, стоимость услуг сотовой связи может вырасти на 15 процентов, писала ранее "РГ".

    В компании "Билайн" пояснили, что сообщение о корректировке тарифов касается корпоративных тарифных планов, где выделение ставки НДС, равно как и заблаговременное уведомление о планируемых изменениях в расчетах, предусмотрено условиями договора.

    Корректировки затронули не все тарифы массово, а их часть. Так, открытая для подключений линейка "Мой Tele2" осталась без изменений. Корректировки не связаны напрямую с повышением НДС, именно по этой причине они затронули только часть тарифов.

    Комментарий

    Более 40% тарифов останутся неизменными, т.е. на них абонентская плата останется прежней. Также без изменений остается открытая для подключений линейка "Мой Tele2", тарифы "Мой безлимит" и "Премиум", отметили в Теле2.

    Непосредственно НДС не повлияет на изменение тарифов. На сегодняшний день сложился целый ряд факторов, которые привели к необходимости незначительной корректировки цен на услуги мобильной связи. Это общая инфляция в стране, валютные колебания, новые затраты, которые накладываются на отрасль и тем самым утяжеляют себестоимость услуг для операторов, отсутствие повышения цен длительный промежуток времени. Независимо от изменений внешней среды, мы по-прежнему гарантируем клиентам лучшее соотношение цены и качества на рынке".

    Поделиться