25.12.2018 11:15
    Поделиться

    Матвиенко выразила соболезнования в связи с цунами в Индонезии

    Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко направила телеграмму с соболезнованиями своему индонезийскому коллеге - председателю Совета представителей регионов Ирману Гусману Сапте в связи с разрушительным цунами, унесшим более трехсот жизней.

    "С большой скорбью в душе узнала о жертвах в результате цунами, обрушившегося на побережье Зондского пролива. Под ударами разбушевавшейся стихии сотни тысяч индонезийских семей лишились крова и имущества, но никакой материальный ущерб нельзя сравнить с болью утрат", - цитирует главу Совфеда пресс-служба верхней палаты.

    Валентина Матвиенко выразила от имени Совета Федерации соболезнования и сочувствие всем пострадавшим и родственникам погибших. "Желаю пострадавшим скорейшего выздоровления, а дружественному индонезийскому народу твердости духа и преодоления последствий трагедии", - написала она.

    Напомним, сильное цунами обрушилось в ночь на 23 декабря на прибрежные районы индонезийских островов Ява и Суматра. Жертвами стихии стали не менее 334 человек, еще 57 считаются пропавшими без вести.

    Поделиться