28.12.2018 21:29
    Поделиться

    Шарапова вошла в число кандидатов в сборную России на 2019 год

    Пресс-служба Министерства спорта РФ представила список кандидатов в женскую сборную России по теннису на 2019 год. В него вошла, в том числе, Мария Шарапова.

    В уходящем году она приняла участие во всех четырех турнирах Большого шлема, а в общей сложности выступила на 11 соревнованиях. Ее лучшими результатами стали полуфиналы в Шэньчжене и Риме. На данный момент Мария идет на 29-м месте в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA).

    Сейчас Шарапова восстановилась после травмы плеча и вновь готовится выйти на корт. Она выступит на турнире в Шэньчжене, который стартует 30 декабря. Россиянка признается, что взволнована предстоящим возвращением в тур.

    "Я действительно взбудоражена своим возвращением и предстоящими соревнованиями. Восстановление после повреждения плеча было долгим. Возможно, в первых нескольких матчах я не буду чувствовать себя очень хорошо, мне необходимо улучшать свою игру с каждым поединком, - приводит слова Шараповой Tennis World. - Но даже сам факт моего приезда сюда и погружения в атмосферу соревнований, то, что я даю интервью, заставляет меня чувствовать волнение. Я осознаю причину, по которой я здесь - состязаться и постараться вновь стать чемпионкой".

    Помимо Шараповой, в сборную включены следующие спортсменки: Дарья Касаткина, Светлана Кузнецова, Анастасия Павлюченкова, Елена Веснина, Наталья Вихлянцева, Евгения Родина, Екатерина Александрова, Дарья Чуракова, Анна Блинкова, Юлия Чубарова, Маргарита Гаспарян, Ирина Хромачева, Ирина Глимакова, Анастасия Потапова, Виталия Дьяченко, Людмила Никоян, Софья Жук, Полина Монова, Вера Звонарева, Екатерина Макарова, Анна Калинская, Вероника Кудерметова, Екатерина Каменецкая и Екатерина Киргизова.

    Поделиться