04.01.2019 17:50
    Поделиться

    Медведев упразднил Совет по конкурентоспособности и предпринимательству

    Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев упразднил Совет по конкурентоспособности и предпринимательству при правительстве, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу кабмина.

    Эта структура была образована в 2004 году для обеспечения взаимодействия федеральных органов исполнительной власти, предпринимательского сообщества и научной общественности с целью создания эффективных механизмов повышения конкурентоспособности экономики и развития предпринимательства.

    В сообщении пресс-службы также отмечается, что с момента образования Совета были скорректированы его методические подходы к задачам по социально-экономическому развитию страны. Например, было внедрено проектное управление. Кроме того, в 2008 году была образована правительственная комиссия по вопросам конкуренции и развития малого и среднего предпринимательства, задачи которой схожи с задачами Совета.

    "В связи с этим принято решение об упразднении Совета. Это решение носит исключительно организационно-технический характер и продиктовано необходимостью исключить дублирование функций несколькими органами", - говорится в сообщении пресс-службы.

    Поделиться