18.01.2019 18:23
    Поделиться

    СМИ: В США работа судов будет приостановлена из-за "шатдауна"

    Суды федерального уровня в США через две недели могут временно прекратить свою работу. Причина - в недостатке бюджетного финансирования на фоне продолжения частичной остановки работы американского правительства.

    Как сообщила газета The New York Times, в начале февраля будут заморожены выплаты зарплат сотрудникам аппаратов органов правосудия. Уже сейчас в судах ощутимо урезают расходы на транспорт и найм новых сотрудников. При этом, по данным Административного управления судов, назначенные судами частные адвокаты работают бесплатно еще с декабря прошлого года.

    Напомним, деятельность американского правительства частично приостановлена с 22 декабря 2018 года. Причиной "шатдауна" стала нехватка бюджетных средств - республиканцы и демократы не смогли согласовать параметры временного государственного бюджета. В него, напомним, президент США Дональд Трамп и республиканцы хотят включить более 5 миллиардов долларов, которые пойдут на строительство стены на границе с Мексикой. Демократы же выступили против выделения столь крупных средств из государственной казны на этот проект.

    Поделиться