22.01.2019 17:44
    Поделиться

    "Кардифф" выступил с заявлением по ситуации с Эмилиано Салой

    Руководство футбольного клуба "Кардифф" шокировано новостями о новичке команды Эмилиано Сале. Об этом сообщается в заявлении, опубликованном на официальном сайте клуба.

    Сегодня стало известно, что частный самолет с игроком на борту, исчез с радаров на пути из Франции в Уэльс. Произошло это за час до ожидаемого прибытия. На поиски были отправлены два вертолета и несколько поисковых кораблей.

    "Мы были шокированы этой новостью. Мы ожидали Эмилиано сегодня на тренировочной базе клуба. Он должен был провести первую тренировку с новой командой, - говорится в заявлении. - Наш владелец Винсент Тан и президент Мехмет Далман очень расстроены. Мы решили отменить сегодняшнее занятие. Все наши мысли об Эмилиано и о пилоте. Хотим поблагодарить за поддержку наших болельщиков и всю футбольную семью в такой сложный момент. Мы продолжаем молиться в ожидании хороших новостей".

    Чуть ранее с заявлением выступил отец Салы Орасио. Он не скрывал, что до сих пор не может поверить в случившееся.

    "Я в отчаянии, - приводят слова отца футболиста аргентинские СМИ. - Не знаю, что произойдет дальше. Для Эмилиано, как и для всех нас, трансфер в "Кардифф" был большим событием. Он всегда усердно работал, трудился. Скромный парень".

    "Кардифф" приобрел Салу у "Нанта" за рекордные для валлийского клуба 20,5 миллиона евро.

    Поделиться