02.02.2019 03:54
    Поделиться

    Задержанную в США российскую актрису выпустили из тюрьмы

    Задержанная в США российская актриса Ирина Усок освобождена из-под стражи. Следующее заседание по ее делу назначено на 20 марта. Такую информацию опубликовало генконсульство РФ в Нью-Йорке. В диппредставительстве отметили, что держат ситуацию на особом контроле.

    Напомним, Усок была задержана 18 января в аэропорту Нью-Йорка. Американские власти обвиняют ее в киднеппинге. Заявление о похищении ребенка подал муж актрисы, имеющий американское гражданство.

    По словам нашей соотечественницы, отец не был вписан в свидетельство о рождении ребенка, поэтому она не считает, что совершила какое-то преступление. 

    Тем временем в правоохранительных органах заявили, что наказание за вывоз ребенка за пределы США без уведомления биологического отца достаточно серьезное - несколько лет лишения свободы.

    До 31 января россиянка находилась в одной из тюрем Нью-Йорка, а затем была переведена в исправительное учреждение, расположенное в Нью-Джерси.

    Справка "РГ"

    Ирина Усок родилась в 1976 году в Таганроге. В 1992-1994 годах работала на местном телевидении ведущей. После учебы в школе-студии при МХАТ имени Чехова была приглашена в театр "Содружество Актеров Таганки".

    Снялась более чем в 30 сериалах, а дебютировала в ленте под названием "Мама, не горюй!". Также сыграла в фильмах "Аэропорт", "Русские в городе ангелов", "Семейные тайны", и других.
     

    Поделиться